Conselho Diretor e Câmaras

 

DIRETORIA E CÂMARAS DO CRCMG – 2018-2019

CONSELHO DIRETOR

Presidente

ROSA MARIA ABREU BARROS

Vice-Presidente de Administração e Planejamento

SANDRA MARIA DE CARVALHO CAMPOS

Vice-Presidente de Ética e Disciplina

SUELY MARIA MARQUES DE OLIVEIRA

Vice-Presidente de Fiscalização

JENS ERIK HANSEN

Vice-Presidente de Registro

ROMUALDO EUSTÁQUIO CARDOSO

Vice-Presidente de Controle Interno

MILTON MENDES BOTELHO

Vice-Presidente de Desenvolvimento Profissional

JACQUELLINE APARECIDA BATISTA DE ANDRADE

Vice-Presidente de Relacionamento Institucional

OSCAR LOPES DA SILVA

CÂMARA DE ÉTICA E DISCIPLINA

Categoria

Efetivos

Suplentes

Contador

SUELY MARIA MARQUES DE OLIVEIRA

Téc. Cont. DENISE DE OLIVEIRA SANTOS

Contador

JAIRO MARQUES LOPES BAHIA

CESAR AUGUSTO DE BARROS

Contador

EDUARDO LARA E SILVA

FILEMON AUGUSTO ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA

Contador

MARIO LÚCIO GONÇALVES DE MOURA

EDMARCOS BRAGA DOS SANTOS

Contador

MARCOS DE SÁ GOULART

ARETUZA DE PINHO TAVARES

Contador

VALMIR RODRIGUES DA SILVA

 

Contador

DOMINGOS SÁVIO ALVES DA CUNHA

JOSEANE COSTA MAYRINK DE LIMA

Contador

JANILTON MARCEL DE PAIVA

HELIO RICARDO TEIXEIRA DE MOURA

Contador

EDVAR DIAS CAMPOS

ALEXANDRE QUEIROZ DE OLIVEIRA

Contador

 EDMAR PEREIRA DOS SANTOS

 

Contador

ROMECI RODRIGUES DOS SANTOS

BIANOR DA SILVA CUNHA

Contador

MAURO SÉRGIO DE MELO

NELSON CANEDO DE MAGALHÃES

CÂMARA DE FISCALIZAÇÃO

Categoria

Efetivos

Suplentes

Contador

JENS ERIK HANSEN

FABIANA DE OLIVEIRA ANDRADE

Contador

ADELAIDE MARIA DA CRUZ

CARLOS WAGNER ALVES DE LIMA

Técnico em Contabilidade

LUIZ CARLOS ALVES

HELENO SOUZA DE AQUINO

Contador

BERENICE PEREIRA SUCUPIRA

Téc. Cont. RENATO SANTOS SEPTIMIO

CÂMARA DE REGISTRO

Categoria

Efetivos

Suplentes

Técnico em Contabilidade

ROMUALDO EUSTÁQUIO CARDOSO

SIDNEY PIRES MARTINS

Contador

LUCILA CARMÉLIA DE ANDRADE

KERÉN HAPPUCH MIRANTE FERREIRA

Contador

PAULO CEZAR CONSENTINO DOS SANTOS

AMARO DA SILVA JUNIOR

Contador

DIOGENES DE SOUSA FERREIRA

BENEDITO TORRES

CÂMARA DE CONTROLE INTERNO

Categoria

Efetivos

Suplentes

Contador

MILTON MENDES BOTELHO

LEONARDO FIRMINO DOS SANTOS

Contador

MARIA DA CONCEIÇÃO BARROS DE REZENDE

GIDEÃO JOSÉ PINTO OLIVEIRA

Técnico em Contabilidade

RONALDO MACIEL DUTRA

 

Contador

EDIVALDO DUARTE DE FREITAS

SEBASTIÃO WAGNER VALIM

CÂMARA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL

Categoria

Efetivos

Suplentes

Contador

JACQUELLINE APARECIDA BATISTA DE ANDRADE

RAQUEL ÂNGELO ARAÚJO

Contador

RACHEL COSTA MENDONÇA

MARINA LIS ABREU BARROS

Contador

PATRICIA ANTONACCI NEVES

MARCO ANTÔNIO AMARAL PIRES

Contador

MARLÚCIO CÂNDIDO

RENATA WANDERLEY PEREIRA

CÂMARA DE GESTÃO DE RECURSOS

Categoria

Efetivos

Suplentes

Contador

SANDRA MARIA DE CARVALHO CAMPOS

SILVANA MARIA FIGUEIREDO SANTOS

Contador

CRISTINA LISBÔA VAZ DE MELLO

PATRÍCIA REGINA TELES

Contador

GERALDO BONFIM E SILVA

BRAZ ROZADO COSTA

Contador

ADRIANA DA CONCEIÇÃO TIMOTEO

 

CÂMARA DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL

Categoria

Efetivos

Suplentes

Contador

OSCAR LOPES DA SILVA

RODRIGO ANTÔNIO CHAVES DA SILVA

Contador

EVANI LÚCIO DE MELO

 

Técnico em Contabilidade

CRISTIANO FRANCISCO FONSECA NEVES

CLÊNIO ALVES COSTA